Всеобщий музыкальный диктант

Всеобщий музыкальный диктант Всеобщий музыкальный диктант

2 октября 2022 03:10

2 октября в стенах Детской школы искусств состоялась Международная просветительская акция "Всеобщий музыкальный диктант". Это праздник музыкальной грамотности, добровольная и бесплатная акция для всех, кто желает развить свои музыкальные навыки и слух. Участникам предстояло несколько раз прослушать авторский музыкальный фрагмент, который исполнил опытный педагог Галина Георгиевна Дергунова, и записать нотами услышанный материал.
Были предусмотрены разные уровни диктантов в зависимости от степени подготовленности участников, в том числе и ритмический диктант для людей без музыкального образования.
Всеобщий музыкальный диктант превращает одну из самых сложных форм работы в процессе обучения музыкантов в праздник музыкальной грамотности, заинтерисовывает и мотивирует на сольфеджио учащихся и любителей музыки. Преподаватели Детской школы искусств отметили положительное влияние музыкальных диктантов!