Каким был 2023 год?

Каким был 2023 год? Каким был 2023 год? Каким был 2023 год? Каким был 2023 год? Каким был 2023 год? Каким был 2023 год?

29 декабря 2023 05:12

Подведем итоги и вспомним яркие события уходящего 2023 года.

Учащиеся ДШИ приняли участие в 81 конкурсе от городского до международного уровней, завоевав 601 награду. Среди них – четыре Гран-при (Башкирова Екатерина – Всероссийский изобразительный диктант, дуэт Якубина Кирилла и Калимана Максима – Всероссийский конкурс ансамблевого исполнительства «Музицируем вместе», Ансамбль «КрАсота» – Международный конкурс «Урал собирает друзей» и Всероссийский конкурс «Каменный цветок» в г. Екатеринбурге).

Проект ДШИ «А на холсте - дорога к храму» стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива».  На средства гранта открыта новая уличная выставка возле Дворца искусств «Современник».

Благодаря финансовой поддержке АО «Томскнефть» ВНК проведен капитальный ремонт и оснащение ранее не используемых помещений художественного отделения ДШИ. Теперь здесь размещены классы скульптуры и композиции, художественный и натюрмортный фонд.

Преподаватель Сергей Александрович Пикулин стал победителем конкурса Министерства культуры РФ на присуждение премии лучшим преподавателям ДШИ за достижения в педагогической деятельности по дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусства.

Трое учащихся стали стипендиатами Департамента по культуре Томской области: Большакова Надежда, Калиман Максим и Кокшарова Валентина. Екатерина Башкирова и Софья Костырина награждены почетным знаком Департамента общего образования «Юное дарование».

Проведен IV Межрегиональный конкурс юных пианистов «Хорошее настроение», 25 мастер-классов прошли в рамках проекта «ИЗОпарк» и Городского фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Колорфест», проведена Творческая школа баянистов аккордеонистов. За прошедший год школой проведено 132 городских мероприятия с числом посетителей свыше 15 тысяч человек.

Таким запомнится нам 2023 год. Желаем всем ярких событий, удачи и новых достижений в наступающем 2024 году!