III Межрегиональный конкурс пианистов "Хорошее настроение"

4 марта 2021 10:03

С 26 по 28 февраля в дистанционном формате прошел III межрегиональный конкурс пианистов «Хорошее настроение».

Учредители конкурса:

«Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации городского округа Стрежевой» и  «Благотворительный фонд социально-культурной помощи им. Тамары Александровны Арбузовой».

Одна из самых важных задач деятельности Благотворительного фонда - выявление и поддержка детей, одаренных в области исполнительства на музыкальных инструментах.

Более 180-ти участников представили свои конкурсные выступления в номинациях «Солисты», «Ансамбли», «Концертмейстер» и «Учитель-ученик».

География конкурса в этом году насчитывает 9 регионов Российской Федерации, это: Томская, Тюменская, Новосибирская, Кемеровская, Омская, Челябинская, Свердловская области, Ханты-Мансийский и Ямало-ненецкий автономные округа; присоединились  к конкурсным состязаниям и участники из Республики Беларусь

Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное компетентное жюри в составе:

Тюлькин Константин Владимирович - старший преподаватель Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, заведующий отделением "фортепиано" Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов  (г. Екатеринбург).

Гребёнкин Алексей Владимирович - доцент Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, солист Новосибирской государственной филармонии. Лауреат всероссийского и международных конкурсов  (г.Новосибирск).

И председатель жюри Щербаков Василий Фёдорович - пианист, композитор, профессор Московского государственного института культуры, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, директор Фонда Д.Б. Кабалевского. (г. Москва).

Нашу школу успешно представили учащиеся и преподаватели фортепианного отдела и заняли почетные призовые места!

В номинации "Солисты":

Лавриненко Евангелина (преп. Боголюбова И.А.) - Лауреат 2 степени;
Таныгина Екатерина (преп. Боголюбова И.А.) - Лауреат 2 степени;
Кочкина Анастасия (преп. Боголюбова И.А.) - Лауреат 3 степени;
Дустова Виктория (преп. Боголюбова И.А.) - Лауреат 3 степени;
Пикулина Анна (преп. Боголюбова И.А.) - Лауреат 3 степени;
Соколкин Егор (преп. Боголюбова И.А.) - Лауреат 3 степени;
Козятник Ольга (преп. Боголюбова И.А.) - Лауреат 3 степени;
Короп Виктория (преп. Кузьменко О.И.) - Лауреат 3 степени;
Большакова Надежда (преп. Кузьменко О.И.) - Дипломант.

В номинации "Концертмейстеры":

Чернова Мария (преп. Атеполихина Д.О.) - Лауреат 1 степени;
Мотигуллина Анастасия (преп. Боголюбова И.А.) - Лауреат 2 степени.

Стипендиаты фонда им. Т.А. Арбузовой:

Таныгина Екатерина, Козятник Ольга.

Поздравляем участников, победителей конкурса и желаем всем дальнейших успехов в музыке и хорошего настроения!