Помещения

МБУДО «ДШИ» городского округа Стрежевой владеет на правах оперативного управления 4 корпусами:

-        Корпус № 1 ул. Ермакова, 45

-        Корпус № 2 ул. Ермакова, 46

-        Корпус № 3 ул. Мира, 15/4

-        Корпус № 4 ул. Ермакова, 45а

В школе имеется:

-        26 кабинетов для индивидуальных занятий

-        3 кабинета музыкально-теоретических дисциплин

-        2 кабинета для занятий хоровым пением

-        1 оркестровый кабинет

Все кабинеты оснащены инструментами в соответствии с требованиями образовательных программ, специальным оборудованием, мебелью.

В Школе работает библиотека, которая функционирует в двух корпусах (музыкальное и художественное отделения) и обеспечивает обучающихся и преподавателей необходимой методической и учебной литературой. Книжный фонд библиотеки (включая журналы и брошюры) составляет 7407 шт. экземпляров.

Имеется актовый зал (на 60 посадочных мест), концертный зал на (126 посадочных мест).

Навигация внутри школы обеспечена информационными табличками, расположенными на дверях кабинетов.

Для посетителей оборудованы комфортные зоны отдыха и ожидания с соответствующей мебелью (банкетки, мини-диваны) в фойе концертного зала и в коридорах учебных корпусов.

Питьевой режим обеспечивается стационарным питьевыми фонтанчиками, со сменными фильтроэлементами, которые меняются 1 раз в 6 месяцев.

В учебных кабинетах воздушно-тепловой режим, освещенность соответствуют требованиям санитарно-гигиенических правил.

Своевременно проводятся санитарно-гигиенические мероприятия: уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, проветривание помещений, обеззараживание воздуха, дератизация и дезинсекция помещений.

Поддерживается чистота санитарно-гигиенических помещений. Туалеты обеспечены мусорными ведрами, туалетной бумагой, мылом,  электросушителями для рук.

Для обеззараживания воздуха внутри помещений, в школе имеются ультрофиолетовые бактерицидные облучатели-рециркуляторы «Дезар-3».

На официальном сайте школы, в разделе «Учащимся. Полезные ссылки», размещена информация о электронных образовательных ресурсах, доступ к которым возможен обучающимся школы, в том числе лицам с ОВЗ (функция «версия для слабовидящих»). Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.

Центральные входы школы оборудованы пандусами для инвалидов.

Согласно требованиям СанПин  работники школы проходят медицинские осмотры и санитарно-гигиеническое обучение.

В целях обеспечения безопасных условий школа оборудована пожарно-охранной сигнализацией, кнопкой тревожной сигнализации.

В школе имеются указатели аварийного выхода, планы эвакуации.

Школа оборудована системой видеонаблюдения.

Комфортность условий предоставления услуг